пятница, 16 марта 2018 г.

Памятка проходящему курс остеобаланса.


         Остеобаланс является целостным методом оздоровления организма. Существует прямая связь между состоянием внутренних органов и суставов, нервной системы и позвоночника. Поэтому главное в остеобалансе  организм в целом, а не только его отдельные части. Остеобаланс не имеет побочных эффектов и его применение возможно даже в остром состоянии. Для улучшения эффекта восстановления  соблюдайте следующие рекомендации:
1. В течение 3-х суток после сеанса остеобаланса избегайте тяжелых физических нагрузок. Не берите в руки вес больше 4 кг. Распределяйте нагрузку равномерно в обе руки.
2.Воздержитесь от посещения бассейна, спортивных секций и фитнес-клубов. Пока позвоночник не закрепился, любая нагрузка может привести к смещению позвонков. Обычно, после 5-ого сеанса, позвоночник становится стабильным и можно возобновлять тренировки (после консультации с остеопатом).
3.Во время сеанса происходит восстановление не только позвоночника, но и области  живота. Поэтому, необходимо избегать пищи, усиливающей напряжение кишечника. Исключите мясную и консервированную пищу, алкоголь. Употребление этих продуктов снижает эффективность восстановления организма.
4.Курс  обычно занимает от 5 до 7 сеансов, в зависимости от степени сложности и возраста пациента. Запаситесь терпением!
5.Во время прохождения курса остеобаланса  возможны небольшие обострения . Не переживайте, это нормальный процесс.
6.Так как остеобаланс включает естественные механизмы оздоровления и очищения тела, необходимо пить достаточное количество чистой воды. Для взрослого человека норма – 25 гр воды на 1 кг веса летом и 15 гр зимой.
7.Большинство наших недугов имеет психосоматическую природу. Очень важно, во время прохождения курса , соблюдать здоровый режим сна и отдыха. Наш мозг и нервная система в целом, отдыхают в период сна с 22.00 до 24.00. Эти часы сна – самые полезные для здоровья. Обязательно ложитесь спать хотя бы за час до полуночи!
                                          
                                                                    Желаю Вам зоровья!!!

                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий